COCS – ÜBER UNS

Professionalität und Persönlichkeit – Ziele erreichen und Zeichen setzen ist nicht unsere Vision, sondern unsere tägliche Maxime

Professionalität: Gegründet 1987 verfügen wir über umfangreiche Erfahrungen. Aufgrund der Kompetenz unserer langjährigen und qualifizierten Mitarbeiter können wir mit genauer Marktkenntnis eine optimale Planung und Durchführung anbieten.

Persönlichkeit: Motivation und Engagement lassen uns mit Freude als Dienstleister verstehen.

Ziele erreichen: Durch straffe Strukturen und kurze Entscheidungswege können wir die Summe der Teilbereiche in eine erfolgreiche und harmonische Veranstaltung zusammenfügen.

Zeichen setzen: Die Persönlichkeit unserer Kunden und unsere Liebe zum Detail lassen uns gemeinsam Zeichen setzen.

UNSER TEAM

Claudia Schäfer

Managing Director

claudia.schaefer@cocs.de

Martina_neu

Martina Wiederkrantz

Senior Project Manager

martina.wiederkrantz@cocs.de

Veronika Engelbrecht

Project Management

veronika.engelbrecht@cocs.de

Justina Glashauser

Office Manager

justina.glashauser@cocs.de

Vanessa Gridelli

Vanessa Gridelli

Project Management

vanessa.gridelli@cocs.de

Natalia Hellmeister

Project Management

natalia.hellmeister@cocs.de

Malgorzata Niegowska

Project Management

malgorzata.niegowska@cocs.de

Laura Plapp

Project Management

laura.plapp@cocs.de

Paula Schnelle

Paula Schnelle

acc. Project Student

paula.schnelle@cocs.de

Nina Toy

Executive Team Development & Association Manager

nina.toy@cocs.de